番組スケジュール

5:00 - 6:00ZAPPA月・火:マッシュー 水・木:nico 金:山中タイキ 土:WAYNE 日:前田智子
5:00 - 6:00ZAPPA月・火:マッシュー 水・木:nico 金:山中タイキ 土:WAYNE 日:前田智子
5:00 - 6:00ZAPPA月・火:マッシュー 水・木:nico 金:山中タイキ 土:WAYNE 日:前田智子
5:00 - 6:00ZAPPA月・火:マッシュー 水・木:nico 金:山中タイキ 土:WAYNE 日:前田智子
5:00 - 6:00ZAPPA月・火:マッシュー 水・木:nico 金:山中タイキ 土:WAYNE 日:前田智子
5
5:00 - 6:00ZAPPA月・火:マッシュー 水・木:nico 金:山中タイキ 土:WAYNE 日:前田智子
5:00 - 6:00ZAPPA月・火:マッシュー 水・木:nico 金:山中タイキ 土:WAYNE 日:前田智子
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00〜JK RADIO〜TOKYO UNITEDジョン・カビラ
6
6:00 - 8:00POP OF THE WORLDハリー杉山
6:00 - 9:00WONDER VISION平井理央
7:00 - 9:00おはよう791生放送月・水:布野 えいじ 火:生田 和徳 木:伊佐津 和朗
7:00 - 9:00おはよう791生放送月・水:布野 えいじ 火:生田 和徳 木:伊佐津 和朗
7:00 - 9:00おはよう791生放送月・水:布野 えいじ 火:生田 和徳 木:伊佐津 和朗
7:00 - 7:30おはよう791生放送月・水:布野 えいじ 火:生田 和徳 木:伊佐津 和朗
7:30 - 7:45まつもと City Navi小出伊保(松本市)
7:45 - 9:00おはよう791生放送月・水:布野 えいじ 火:生田 和徳 木:伊佐津 和朗
7:00 - 8:30イツフラ!モーニング生放送週替わりレディース
7
8:30 - 9:00MUSIC SELECTION
8
8:00 - 12:00RADIO DONUTS渡辺祐 山田玲奈
9:00 - 9:30FMまつもと 防災ラヂオ
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00Hata 79.1再放送Terry&Pari(各社)
9:00 - 9:30FMまつもと 防災ラヂオ
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00映画の授業清水先生、大澤健太(おもケン)
9:00 - 9:30FMまつもと 防災ラヂオ
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00ぶっとばせコモンセンス!
9:00 - 9:30FMまつもと 防災ラヂオ
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00Live Voice In New York再放送MIYA
9:00 - 9:30地域防災 新発見!松本大学 学生有志(松本大学)
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00読み聞かせ
9
9:00 - 13:00SMILE ON SUNDAYレイチェル・チャン
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10
11:00 - 11:30広報まつもと小出伊保
11:30 - 12:00伝統の日本音楽 “有賀喜栄の邦楽三曲”(サンリン株式会社)
11:00 - 11:30広報まつもと小出伊保
11:30 - 12:00伊佐津和朗の「Jazzの100枚」伊佐津 和朗(ライオン堂)
11:00 - 11:30広報まつもと小出伊保
11:30 - 12:00フランソワーズ ワールドミュージック(ビクトリアンクラフト)
11:00 - 11:30広報まつもと小出伊保
11:30 - 12:00Movie Sound Factory
11:00 - 11:30広報まつもと小出伊保
11:30 - 12:00アニソンワンダーランド
11
12:00 - 13:30まつもと日和生放送月:神戸 祐子 火:小口 春菜 水・木:小出 伊保
12:00 - 13:30まつもと日和生放送月:神戸 祐子 火:小口 春菜 水・木:小出 伊保
12:00 - 13:30まつもと日和生放送月:神戸 祐子 火:小口 春菜 水・木:小出 伊保
12:00 - 13:30まつもと日和生放送月:神戸 祐子 火:小口 春菜 水・木:小出 伊保
12:00 - 13:00いろどりマルシェ生放送山本 広子
12
12:00 - 15:00まつもと☆サタデー・コンシェル生放送生田 和徳
13:30 - 14:00まつもと元気アップ体操
13:30 - 14:00まつもと元気アップ体操
13:30 - 14:00まつもと元気アップ体操
13:30 - 14:00まつもと元気アップ体操
13:00 - 14:00MUSIC SELECTION
13
13:00 - 16:58TOKIO HOT 100クリス・ペプラー
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 16:00WEEKEND CAFE生放送おもケン(大澤健太)、週替わりパーソナリティ
14
15:00 - 15:30FMまつもと 防災ラヂオ
15:30 - 16:30ヒロ子の部屋再放送山本 広子
15:00 - 15:30FMまつもと 防災ラヂオ
15:30 - 16:30ヒロ子の部屋再放送山本 広子
15:00 - 15:30FMまつもと 防災ラヂオ
15:30 - 16:30ヒロ子の部屋再放送山本 広子
15:00 - 15:30FMまつもと 防災ラヂオ
15:30 - 16:30ヒロ子の部屋再放送山本 広子
15
15:00 - 17:00FRUIT MARKET横山エリカ
16:00 - 16:30広報まつもと再放送小出伊保
16:30 - 17:00伝統の日本音楽 “有賀喜栄の邦楽三曲”再放送(サンリン株式会社)
16:00 - 16:30広報まつもと再放送小出伊保
16:30 - 17:00伊佐津和朗の「Jazzの100枚」再放送伊佐津 和朗(ライオン堂)
16:00 - 16:30広報まつもと再放送小出伊保
16:30 - 17:00フランソワーズ ワールドミュージック再放送(ビクトリアンクラフト)
16:00 - 16:30広報まつもと再放送小出伊保
16:30 - 17:00Movie Sound Factory再放送
16:00 - 16:30広報まつもと再放送小出伊保
16:30 - 17:00アニソンワンダーランド再放送
16
16:58 - 17:00VISION
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月~水:山本 広子、木:原山朋子
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月~水:山本 広子、木:原山朋子
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月~水:山本 広子、木:原山朋子
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月~水:山本 広子、木:原山朋子
17:00 - 17:30岡崎倫典のAcoustic Wind岡崎倫典
17:30 - 17:45MUSIC SELECTION
17:45 - 18:00Moon Beamsちゃば(サントリー)
17
17:00 - 18:00MARUNOUCHI MUSICOLOGYグローバー
17:00 - 17:58SAÚDE! SAUDADE…滝川クリステル
17:58 - 18:00VISION
18:00 - 18:15Hata 79.1Terry&Pari(各社)
18:15 - 18:30MUSIC SELECTION
18:30 - 19:00松本スポーツチャンネル Mスポ生放送生田 和徳(【月1回】白樺リゾート 池の平ホテル)
18
18:00 - 18:30イラストレーター・スズキサトルのブッシュクラフト信州スズキサトル
18:30 - 19:00北尾トロのヨムラジ北尾トロ
18:00 - 18:30大学生が防災ラジオ、始めました
18:30 - 19:00イラストレーター・スズキサトルのブッシュクラフト信州再放送スズキサトル
19:00 - 19:15MUSIC SELECTION
19:15 - 19:30映画の授業再放送清水先生、大澤健太(おもケン)
19:30 - 19:45文化系趣味充実番組~CAT WALK~Hana
19:45 - 20:00Live Voice In New YorkMIYA
19:00 - 19:30radioclub. jp篠田みなみ
19:30 - 20:00ひろこの音部屋さくまひろこ
19:00 - 20:00金山音松再放送かないさん&はらやまさん
19:00 - 19:30松本スポーツチャンネル Mスポ再放送生田 和徳(【月1回】白樺リゾート 池の平ホテル)
19:30 - 20:00Hickory Sound Excursion久納ヒサシ
19:00 - 20:00金田爽のワクワクサワー金田爽
19
19:00 - 19:30STAR MUSIC BOXmona(アルプスピアホーム)
19:30 - 20:00岡崎倫典のAcoustic Wind再放送岡崎倫典
19:00 - 19:30SPACE SHOWER RADIO栗谷 昌宏
19:30 - 20:00北尾トロのヨムラジ再放送北尾トロ
20:00 - 21:50JAM THE WORLD月:津田大介 火:堀潤 水:安田菜津紀 木:萱野稔人 金:青木理
20:00 - 21:50JAM THE WORLD月:津田大介 火:堀潤 水:安田菜津紀 木:萱野稔人 金:青木理
20:00 - 21:50JAM THE WORLD月:津田大介 火:堀潤 水:安田菜津紀 木:萱野稔人 金:青木理
20:00 - 21:50JAM THE WORLD月:津田大介 火:堀潤 水:安田菜津紀 木:萱野稔人 金:青木理
20:00 - 21:50JAM THE WORLD月:津田大介 火:堀潤 水:安田菜津紀 木:萱野稔人 金:青木理
20
20:00 - 21:00金山音松かないさん&はらやまさん
20:00 - 21:00ミュージックデリバリー週替わりパーソナリティ
21:50 - 22:00MUSIC SELECTION
21:50 - 22:00MUSIC SELECTION
21:50 - 22:00わたしの心の一曲小松規美子
21:50 - 22:00MUSIC SELECTION
21:50 - 22:00MUSIC SELECTION
21
21:00 - 22:00MUSIC FLIGHTサッシャ
21:00 - 22:00金田爽のワクワクサワー再放送金田爽
22:00 - 23:30AVALON月:松岡茉優 火:KenKen 水:満島真之介 木:渡辺直美
22:00 - 23:30AVALON月:松岡茉優 火:KenKen 水:満島真之介 木:渡辺直美
22:00 - 23:30AVALON月:松岡茉優 火:KenKen 水:満島真之介 木:渡辺直美
22:00 - 23:30AVALON月:松岡茉優 火:KenKen 水:満島真之介 木:渡辺直美
22:00 - 23:30SOUND GARAGE UNIVERSE菅原卓郎(9mm Parabellum Bullet)、F チョッパー KOGA(Gacharic Spin)
22
22:00 - 0:00OTHERSふかわりょう
22:00 - 23:00DJ Nobby’s Tokyo LIVE!!
23:30 - 1:00SONAR MUSIC藤田琢己
23:30 - 1:00SONAR MUSIC藤田琢己
23:30 - 1:00SONAR MUSIC藤田琢己
23:30 - 1:00SONAR MUSIC藤田琢己
23:30 - 0:00SUGAR WATER菅原小春
23
23:00 - 0:00決定!レコ歌ベストテン中野俊成、鮫肌文殊
0:00 - 0:30RADIOFAST安藤桃子
0:30 - 1:00MUSIC BAR GOLD DUST福ノ上達也
0
0:00 - 1:00BOOK BAR大倉眞一郎、杏
0:00 - 1:00GROWING REED岡田准一
1:00 - 2:00SPARK月:尾崎世界観 火:SHISHAMO 水:水曜日のカンパネラ 木:今市隆二
1:00 - 2:00SPARK月:尾崎世界観 火:SHISHAMO 水:水曜日のカンパネラ 木:今市隆二
1:00 - 2:00SPARK月:尾崎世界観 火:SHISHAMO 水:水曜日のカンパネラ 木:今市隆二
1:00 - 2:00SPARK月:尾崎世界観 火:SHISHAMO 水:水曜日のカンパネラ 木:今市隆二
1:00 - 1:30WORD FREAKACE、DOTAMA
1:30 - 2:00ZOO ZOO ZOO奥山由之、安部勇磨(never young beach)
1
1:00 - 3:00CLUB SOUNDS VIRABRATIONDJ TARO
1:00 - 5:00MUSIC SELECTION
2:00 - 3:00THE KINGS PLACE月:夜の本気ダンス 火:パスピエ 水:04 Limited Sazabys 木:Suchmos
2:00 - 3:00THE KINGS PLACE月:夜の本気ダンス 火:パスピエ 水:04 Limited Sazabys 木:Suchmos
2:00 - 3:00THE KINGS PLACE月:夜の本気ダンス 火:パスピエ 水:04 Limited Sazabys 木:Suchmos
2:00 - 3:00THE KINGS PLACE月:夜の本気ダンス 火:パスピエ 水:04 Limited Sazabys 木:Suchmos
2:00 - 2:30ORIENTAL MUSIC SHOWサラーム海上
2:30 - 3:00WITH武藤将胤
2
3:00 - 5:00J’S SELECTION
3:00 - 5:00J’S SELECTION
3:00 - 5:00J’S SELECTION
3:00 - 5:00J’S SELECTION
3:00 - 5:00J’S SELECTION
3
3:00 - 5:00J’S SELECTION
4
 J-WAVE 81.3 FM

FMまつもと タイムテーブル