番組スケジュール

5:00 - 6:00ZAPPA月-木:nico 金:山中タイキ 土:稲葉智美 日:前田智子
5:00 - 6:00ZAPPA月-木:nico 金:山中タイキ 土:稲葉智美 日:前田智子
5:00 - 6:00ZAPPA月-木:nico 金:山中タイキ 土:稲葉智美 日:前田智子
5:00 - 6:00ZAPPA月-木:nico 金:山中タイキ 土:稲葉智美 日:前田智子
5:00 - 6:00ZAPPA月-木:nico 金:山中タイキ 土:稲葉智美 日:前田智子
5
5:00 - 6:00ZAPPA月-木:nico 金:山中タイキ 土:稲葉智美 日:前田智子
5:00 - 6:00ZAPPA月-木:nico 金:山中タイキ 土:稲葉智美 日:前田智子
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00〜JK RADIO〜TOKYO UNITEDジョン・カビラ
6
6:00 - 8:00POP OF THE WORLDハリー杉山
6:00 - 9:00SUNRISE FUNRISEレイチェル・チャン
7:00 - 9:00おはよう791生放送月:布野 えいじ、火:生田 和徳、水:原山 朋子、木:水野 真理子
7:00 - 9:00おはよう791生放送月:布野 えいじ、火:生田 和徳、水:原山 朋子、木:水野 真理子
7:00 - 9:00おはよう791生放送月:布野 えいじ、火:生田 和徳、水:原山 朋子、木:水野 真理子
7:00 - 7:30おはよう791生放送月:布野 えいじ、火:生田 和徳、水:原山 朋子、木:水野 真理子
7:30 - 7:45まつもと City Navi小出伊保(松本市)
7:45 - 9:00おはよう791生放送月:布野 えいじ、火:生田 和徳、水:原山 朋子、木:水野 真理子
7:00 - 8:30イツフラ!モーニング生放送週替わりレディース
7
8:30 - 9:00MUSIC SELECTION
8
8:00 - 12:00RADIO DONUTS渡辺祐 山田玲奈
9:00 - 9:30FMまつもと 防災ラヂオ
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00Hata 79.1再放送Pari&Natsu(各社)
9:00 - 9:30FMまつもと 防災ラヂオ
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00映画の授業清水先生、大澤健太(おもケン)
9:00 - 9:30FMまつもと 防災ラヂオ
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00ぶっとばせコモンセンス!
9:00 - 9:30FMまつもと 防災ラヂオ
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00Live Voice In New York再放送MIYA(Matsumoto BMW)
9:00 - 9:30松大☆navi再放送松本大学 学生有志(松本大学)
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00読み聞かせ
9
9:00 - 12:00ACROSS THE SKY玄理
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10
11:00 - 11:30広報まつもと小出伊保
11:30 - 12:00伝統の日本音楽 “有賀喜栄の邦楽三曲”(サンリン株式会社)
11:00 - 11:30広報まつもと小出伊保
11:30 - 12:00伊佐津和朗の「Jazzの100枚」伊佐津 和朗(ライオン堂)
11:00 - 11:30広報まつもと小出伊保
11:30 - 12:00フランソワーズ ワールドミュージック
11:00 - 11:30広報まつもと小出伊保
11:30 - 12:00Movie Sound Factory
11:00 - 11:30広報まつもと小出伊保
11:30 - 12:00アニソンワンダーランド
11
12:00 - 13:54まつもと日和生放送月:LINDA 火:原山朋子 水・木:小出伊保
12:00 - 14:00まつもと日和生放送月:LINDA 火:原山朋子 水・木:小出伊保
12:00 - 13:30まつもと日和生放送月:LINDA 火:原山朋子 水・木:小出伊保
12:00 - 14:00まつもと日和生放送月:LINDA 火:原山朋子 水・木:小出伊保
12:00 - 12:30スターダスト☆レビュー「星になるまで」再放送柿沼清史、寺田正美、林“VOH”紀勝
12:30 - 13:00SPACE SHOWER RADIO栗谷 昌宏
12
12:00 - 14:00まつもと☆サタデー・コンシェル生放送生田 和徳
12:00 - 13:00TOKYO DISTRICT秋元梢
13:54 - 14:00マチノネ(街の音)久納ヒサシ
13:30 - 13:40わたしの心の一曲小松規美子
13:40 - 14:00まつもと日和生放送月:LINDA 火:原山朋子 水・木:小出伊保
13:00 - 14:00MUSIC SELECTION
13
13:00 - 16:58TOKIO HOT 100クリス・ペプラー
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 16:00WEEKEND CAFE生放送おもケン(大澤健太)、週替わりパーソナリティ
14
14:00 - 14:30松大☆navi松本大学 学生有志(松本大学)
14:30 - 15:00MUSIC SELECTION
15:00 - 15:30FMまつもと 防災ラヂオ
15:30 - 16:00リクエストコーナーセレクション再放送
15:00 - 15:30FMまつもと 防災ラヂオ
15:30 - 16:00リクエストコーナーセレクション再放送
15:00 - 15:30FMまつもと 防災ラヂオ
15:30 - 16:00リクエストコーナーセレクション再放送
15:00 - 15:30FMまつもと 防災ラヂオ
15:30 - 16:00リクエストコーナーセレクション再放送
15
15:00 - 17:00FRUIT MARKET横山エリカ
16:00 - 16:30広報まつもと再放送小出伊保
16:30 - 17:00伝統の日本音楽 “有賀喜栄の邦楽三曲”再放送(サンリン株式会社)
16:00 - 16:30広報まつもと再放送小出伊保
16:30 - 17:00伊佐津和朗の「Jazzの100枚」再放送伊佐津 和朗(ライオン堂)
16:00 - 16:30広報まつもと再放送小出伊保
16:30 - 17:00フランソワーズ ワールドミュージック再放送
16:00 - 16:30広報まつもと再放送小出伊保
16:30 - 17:00Movie Sound Factory再放送
16:00 - 16:30広報まつもと再放送小出伊保
16:30 - 17:00アニソンワンダーランド再放送
16
16:58 - 17:00VISION
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月:山本 広子、火:小出伊保、水:近藤智郷&前田斜め、木:伊佐津和朗
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月:山本 広子、火:小出伊保、水:近藤智郷&前田斜め、木:伊佐津和朗
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月:山本 広子、火:小出伊保、水:近藤智郷&前田斜め、木:伊佐津和朗
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月:山本 広子、火:小出伊保、水:近藤智郷&前田斜め、木:伊佐津和朗
17:00 - 17:30岡崎倫典のAcoustic Wind岡崎倫典
17:30 - 18:00北尾トロのヨムラジ北尾トロ
17
17:00 - 18:00MARUNOUCHI MUSICOLOGYグローバー
17:00 - 17:58SAÚDE! SAUDADE…滝川クリステル
17:58 - 18:00VISION
18:00 - 18:15Hata 79.1Pari&Natsu(各社)
18:15 - 18:30MUSIC SELECTION
18:30 - 19:00松本スポーツチャンネル Mスポ生放送生田 和徳
18
18:00 - 18:30やろうよ!ブッシュクラフト相馬拓也、スズキサトル(Bush Craft Inc.)
18:30 - 18:40マンスリープログラム:KIKU KNIVES WORLD(毎月最終週)
18:40 - 19:00MUSIC SELECTION
18:00 - 18:30スターダスト☆レビュー「星になるまで」柿沼清史、寺田正美、林“VOH”紀勝
18:30 - 19:00やろうよ!ブッシュクラフト再放送相馬拓也、スズキサトル(Bush Craft Inc.)
19:00 - 19:15MUSIC SELECTION
19:15 - 19:30映画の授業再放送清水先生、大澤健太(おもケン)
19:30 - 19:45文化系趣味充実番組~CAT WALK~Hana
19:45 - 20:00Live Voice In New YorkMIYA(Matsumoto BMW)
19:00 - 19:30The Beatles Lover no.5杉田裕(THE JAYWALK)、佐々木健二(ジンケトリオ)、サミー小川
19:30 - 20:00ひろこの音部屋さくまひろこ
19:00 - 20:00金山音松再放送かないさん&はらやまさん
19:00 - 19:30松本スポーツチャンネル Mスポ再放送生田 和徳
19:30 - 20:00Hickory Sound Excursion久納ヒサシ
19:00 - 20:00仮面女子 雪乃しほりのワクワクサワー仮面女子 雪乃しほり
19
19:00 - 19:30STAR MUSIC BOXmona(アルプスピアホーム)
19:30 - 20:00岡崎倫典のAcoustic Wind再放送岡崎倫典
19:00 - 19:10マンスリープログラム:KIKU KNIVES WORLD(毎月最終週)再放送
19:10 - 19:30MUSIC SELECTION
19:30 - 20:00北尾トロのヨムラジ再放送北尾トロ
20:00 - 21:00JAM THE WORLDグローバー、月:津田大介 火:青木理 水:安田菜津紀 木:堀潤
20:00 - 21:00JAM THE WORLDグローバー、月:津田大介 火:青木理 水:安田菜津紀 木:堀潤
20:00 - 21:00JAM THE WORLDグローバー、月:津田大介 火:青木理 水:安田菜津紀 木:堀潤
20:00 - 21:00JAM THE WORLDグローバー、月:津田大介 火:青木理 水:安田菜津紀 木:堀潤
20:00 - 22:00AVALON古川雄輝、KenKen、渡辺直美、本田翼、真野恵里菜、鷲尾伶菜(※週替り)
20
20:00 - 21:00金山音松かないさん&はらやまさん
20:00 - 21:00ミュージックデリバリー週替わりパーソナリティ
21:00 - 0:00SONAR MUSIC藤田琢己
21:00 - 0:00SONAR MUSIC藤田琢己
21:00 - 0:00SONAR MUSIC藤田琢己
21:00 - 0:00SONAR MUSIC藤田琢己
21
21:00 - 22:00TIME AND TIDE市川紗椰
21:00 - 22:00仮面女子 雪乃しほりのワクワクサワー再放送仮面女子 雪乃しほり
22:00 - 23:00INNOVATION WORLD川田十夢
22
22:00 - 23:00BOOK BAR大倉眞一郎、杏
22:00 - 23:00DJ Nobby’s Tokyo LIVE!!
23:00 - 23:30FIND ONE STYLELicaxxx
23:30 - 0:00SUGAR WATER菅原小春
23
23:00 - 3:00SATURDAY NIGHT VIBESDJ TARO
23:00 - 0:00決定!レコ歌ベストテン中野俊成、鮫肌文殊
0:00 - 1:00SPARK月:尾崎世界観 火:雫 水:水曜日のカンパネラ 木:今市隆二
0:00 - 1:00SPARK月:尾崎世界観 火:雫 水:水曜日のカンパネラ 木:今市隆二
0:00 - 1:00SPARK月:尾崎世界観 火:雫 水:水曜日のカンパネラ 木:今市隆二
0:00 - 1:00SPARK月:尾崎世界観 火:雫 水:水曜日のカンパネラ 木:今市隆二
0:00 - 0:30WORDS ALIVE安藤桃子
0:30 - 1:00SOMEWHERE IN ASIA金沢雅美
0
0:00 - 1:00GROWING REED岡田准一
1:00 - 2:00THE KINGS PLACE月:夜の本気ダンス 火:フレデリック 水:never young beach 木:Bentham
1:00 - 2:00THE KINGS PLACE月:夜の本気ダンス 火:フレデリック 水:never young beach 木:Bentham
1:00 - 2:00THE KINGS PLACE月:夜の本気ダンス 火:フレデリック 水:never young beach 木:Bentham
1:00 - 2:00THE KINGS PLACE月:夜の本気ダンス 火:フレデリック 水:never young beach 木:Bentham
1:00 - 1:30WORD FREAKACE、DOTAMA
1:30 - 2:00MUSIC HUB小袋成彬
1
1:00 - 5:00MUSIC SELECTION
2:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
2:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
2:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
2:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
2:00 - 2:30ORIENTAL MUSIC SHOWサラーム海上
2:30 - 3:00WITH武藤将胤
2
3:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
3
3:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
4
 J-WAVE 81.3 FM

FMまつもと タイムテーブル