番組スケジュール

5:00 - 6:00KURASEEDS月-木:山中タイキ
5:00 - 6:00KURASEEDS月-木:山中タイキ
5:00 - 6:00KURASEEDS月-木:山中タイキ
5:00 - 6:00KURASEEDS月-木:山中タイキ
5:00 - 6:00MORNING VOYAGE金:小林麗菜 土・日:nico
5
5:00 - 6:00MORNING VOYAGE金:小林麗菜 土・日:nico
5:00 - 6:00MORNING VOYAGE金:小林麗菜 土・日:nico
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00J-WAVE TOKYO MORNING RADIO別所哲也
6:00 - 7:00〜JK RADIO〜TOKYO UNITEDジョン・カビラ
6
6:00 - 8:00POP OF THE WORLDハリー杉山、長濱ねる
6:00 - 9:00MAKE MY DAY前田智子
7:00 - 9:00おはよう791生放送月-火:生田 和徳、水:週替わり、木:小口春菜
7:00 - 9:00おはよう791生放送月-火:生田 和徳、水:週替わり、木:小口春菜
7:00 - 9:00おはよう791生放送月-火:生田 和徳、水:週替わり、木:小口春菜
7:00 - 7:30おはよう791生放送月-火:生田 和徳、水:週替わり、木:小口春菜
7:30 - 7:45まつもと City Navi小出伊保(松本市)
7:45 - 9:00おはよう791生放送月-火:生田 和徳、水:週替わり、木:小口春菜
7:00 - 8:30イツフラ!モーニング生放送週替わり
7
8:30 - 9:00MUSIC SELECTION
8
8:00 - 12:00RADIO DONUTS渡辺祐 山田玲奈
9:00 - 9:30地域防災のススメ~わたしにできる防災減災~
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00Hata 79.1再放送Pari&下地尚子(TCアルプ)(各社)
9:00 - 9:30地域防災のススメ~わたしにできる防災減災~
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00映画の授業 傑作選清水先生、大澤健太(おもケン)
9:00 - 9:30地域防災のススメ~わたしにできる防災減災~
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00ぶっとばせコモンセンス!
9:00 - 9:30地域防災のススメ~わたしにできる防災減災~
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00Live Voice in New York再放送宮本やこ(株式会社アスピア)
9:00 - 9:30松大☆navi再放送松本大学 学生有志(松本大学)
9:30 - 9:45まつもと聞き物探訪小松芳郎 山本広子
9:45 - 10:00読み聞かせ
9
9:00 - 12:00ACROSS THE SKY玄理
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10:00 - 11:00CLASSIC SELECTION
10
11:00 - 11:30リクエストコーナーセレクション再放送
11:30 - 12:00伝統の日本音楽 “有賀喜栄の邦楽三曲”(サンリン株式会社)
11:00 - 11:30リクエストコーナーセレクション再放送
11:30 - 12:00伊佐津和朗の「Jazzの100枚」伊佐津 和朗(ライオン堂)
11:00 - 11:30リクエストコーナーセレクション再放送
11:30 - 12:00フランソワーズ ワールドミュージック
11:00 - 11:30リクエストコーナーセレクション再放送
11:30 - 12:00Movie Sound Factory
11:00 - 11:30Your Favorite Songs ~リスナーリクエストセレクション~
11:30 - 12:00アニソンワンダーランド
11
12:00 - 14:00まつもと日和生放送月:小口春菜 火:LINDA 水・木:小出伊保
12:00 - 14:00まつもと日和生放送月:小口春菜 火:LINDA 水・木:小出伊保
12:00 - 13:30まつもと日和生放送月:小口春菜 火:LINDA 水・木:小出伊保
12:00 - 14:00まつもと日和生放送月:小口春菜 火:LINDA 水・木:小出伊保
12:00 - 12:30スターダスト☆レビュー「星になるまで」再放送柿沼清史、寺田正美、林“VOH”紀勝
12:30 - 13:00SPACE SHOWER RADIO再放送栗谷 昌宏
12
12:00 - 14:00まつもと☆サタデー・コンシェル生放送生田 和徳
12:00 - 13:00VOICES FROM NIHONMONO中田英寿、堀口ミイナ
13:30 - 13:40わたしの心の一曲小松規美子
13:40 - 14:00まつもと日和生放送月:小口春菜 火:LINDA 水・木:小出伊保
13:00 - 14:00MUSIC SELECTION
13
13:00 - 17:00TOKIO HOT 100クリス・ペプラー
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 15:00MUSIC SELECTION
14:00 - 16:00WEEKEND CAFE生放送おもケン(大澤健太)、週替わりパーソナリティ
14
14:00 - 14:30松大☆navi松本大学 学生有志(松本大学)
14:30 - 15:00MUSIC SELECTION
15:00 - 15:30地域防災のススメ~わたしにできる防災減災~
15:30 - 16:00Chillout Afternoon
15:00 - 15:30地域防災のススメ~わたしにできる防災減災~
15:30 - 16:00Chillout Afternoon
15:00 - 15:30地域防災のススメ~わたしにできる防災減災~
15:30 - 16:00Chillout Afternoon
15:00 - 15:30地域防災のススメ~わたしにできる防災減災~
15:30 - 16:00Chillout Afternoon
15
15:00 - 17:00SHIBUYA DESIGN千原徹也、武藤千春
16:00 - 16:30リクエストコーナーセレクション再放送
16:30 - 17:00伝統の日本音楽 “有賀喜栄の邦楽三曲”再放送(サンリン株式会社)
16:00 - 16:30リクエストコーナーセレクション再放送
16:30 - 17:00伊佐津和朗の「Jazzの100枚」再放送伊佐津 和朗(ライオン堂)
16:00 - 16:30リクエストコーナーセレクション再放送
16:30 - 17:00フランソワーズ ワールドミュージック再放送
16:00 - 16:30リクエストコーナーセレクション再放送
16:30 - 17:00Movie Sound Factory再放送
16:00 - 16:30Chillout Afternoon
16:30 - 17:00アニソンワンダーランド再放送
16
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月:山本 広子、火:小出伊保、水:近藤智郷、木:伊佐津和朗
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月:山本 広子、火:小出伊保、水:近藤智郷、木:伊佐津和朗
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月:山本 広子、火:小出伊保、水:近藤智郷、木:伊佐津和朗
17:00 - 19:00夕暮れ城下町生放送月:山本 広子、火:小出伊保、水:近藤智郷、木:伊佐津和朗
17:00 - 17:30岡崎倫典のAcoustic Wind岡崎倫典
17:30 - 18:30洋楽セレクション
17
17:00 - 18:00MARUNOUCHI MUSICOLOGYグローバー
17:00 - 18:00SAÚDE! SAUDADE…滝川クリステル
18:00 - 18:15Hata 79.1Pari&下地尚子(TCアルプ)(各社)
18:15 - 18:30MUSIC SELECTION
18:30 - 19:00松本スポーツチャンネル Mスポ生放送生田 和徳
18
18:00 - 19:00MUSIC SELECTION
18:00 - 18:30スターダスト☆レビュー「星になるまで」柿沼清史、寺田正美、林“VOH”紀勝
18:30 - 19:00MUSIC SELECTION
19:00 - 19:30洋楽セレクション
19:30 - 19:45映画の授業 傑作選再放送清水先生、大澤健太(おもケン)
19:45 - 20:00Live Voice in New York宮本やこ(株式会社アスピア)
19:00 - 19:30The Beatles Lover no.5杉田 裕(THE JAYWALK)、藤田朋子、サミー小川
19:30 - 20:00ひろこの音部屋さくまひろこ
19:00 - 20:00金山音松再放送かないさん&おもケン
19:00 - 19:30松本スポーツチャンネル Mスポ再放送生田 和徳
19:30 - 20:00Hickory Sound Excursion久納ヒサシ
19:00 - 20:00みんなあつまれ!ワクワクサワー星 宏美
19
19:00 - 19:30STAR MUSIC BOXmona(アルプスピアホーム)
19:30 - 20:00岡崎倫典のAcoustic Wind再放送岡崎倫典
19:00 - 19:30SPACE SHOWER RADIO栗谷 昌宏
19:30 - 20:00Your Favorite Songs ~リスナーリクエストセレクション~
20:00 - 22:00JAM THE PLANETグローバー
20:00 - 22:00JAM THE PLANETグローバー
20:00 - 22:00JAM THE PLANETグローバー
20:00 - 22:00JAM THE PLANETグローバー
20:00 - 22:00INNOVATION WORLD川田十夢
20
20:00 - 21:00金山音松かないさん&おもケン
20:00 - 21:00ミュージックデリバリー週替わりパーソナリティ
21
21:00 - 22:00TIME AND TIDE市川紗椰
21:00 - 22:00みんなあつまれ!ワクワクサワー再放送星 宏美
22:00 - 0:00SONAR MUSICあっこゴリラ
22:00 - 0:00SONAR MUSICあっこゴリラ
22:00 - 0:00SONAR MUSICあっこゴリラ
22:00 - 0:00SONAR MUSICあっこゴリラ
22:00 - 22:30FOR OUR EARTH ~ONE BY ONE~堀田茜
22:30 - 23:00WE/LIVE/MUSICAL中井智彦
22
22:00 - 23:00#LOVEFAV上白石萌歌
22:00 - 23:00DJ Nobby’s Tokyo LIVE!!
23:00 - 23:30OTOAJITOクリス・ペプラー
23:30 - 0:00CROSSING LOUNGEアン ミカ
23
23:00 - 0:00ROPPONGI PASSION PITDEAN FUJIOKA、三原勇希
23:00 - 0:00決定!レコ歌ベストテン中野俊成、鮫肌文殊
0:00 - 1:00SPARK月:山本彩 火:雫(ポルカドットスティングレイ) 水:秦 基博 木:今市隆二(三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE)
0:00 - 1:00SPARK月:山本彩 火:雫(ポルカドットスティングレイ) 水:秦 基博 木:今市隆二(三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE)
0:00 - 1:00SPARK月:山本彩 火:雫(ポルカドットスティングレイ) 水:秦 基博 木:今市隆二(三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE)
0:00 - 1:00SPARK月:山本彩 火:雫(ポルカドットスティングレイ) 水:秦 基博 木:今市隆二(三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE)
0:00 - 0:30MUSIX ASIA金沢雅美
0:30 - 1:00HYPNOSIS WAVEサッシャ
0
0:00 - 1:00WOW MUSICマンスリープレゼンター
0:00 - 1:00GROWING REED岡田准一
1:00 - 2:00THE KINGS PLACE月:KEYTALK 火:田邊駿一(BLUE ENCOUNT) 水:ヤマグチユウモリ(SIX LOUNGE) 木:UA、浅井健一(AJICO)
1:00 - 2:00THE KINGS PLACE月:KEYTALK 火:田邊駿一(BLUE ENCOUNT) 水:ヤマグチユウモリ(SIX LOUNGE) 木:UA、浅井健一(AJICO)
1:00 - 2:00THE KINGS PLACE月:KEYTALK 火:田邊駿一(BLUE ENCOUNT) 水:ヤマグチユウモリ(SIX LOUNGE) 木:UA、浅井健一(AJICO)
1:00 - 2:00THE KINGS PLACE月:KEYTALK 火:田邊駿一(BLUE ENCOUNT) 水:ヤマグチユウモリ(SIX LOUNGE) 木:UA、浅井健一(AJICO)
1:00 - 1:30BITS&BOBS TOKYO髙崎卓馬、長澤 樹
1:30 - 2:00FLIP SIDE PLANET小袋成彬
1
1:00 - 3:00SATURDAY NIGHT VIBESDJ TARO
1:00 - 5:00TILL DAWN MUSIC
2:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
2:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
2:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
2:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
2:00 - 2:30ORIENTAL MUSIC SHOWサラーム海上
2:30 - 3:00CREADIO佐藤ナオキ、クリス智子
2
3:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
3
3:00 - 5:00DAYBREAK MUSIC SELECTION
4
 J-WAVE 81.3 FM

FMまつもと タイムテーブル